Вверх страницы
Вниз страницы

The Twilight new history

Объявление





5.03.2013 Друзья, у нас появился новый сюжет!!! Открываем •ЭТУ* тему, берем вилку, ножик и начинаем тщательно пережевывать его. Так же предлагаем свои идеи, пока акции еще не написаны)) Всегда любящая вас Льдинка)*
28.02.2013 Дорогие жители сея форума, мы начинаем великую реконструкцию, если вы все еще хотите продолжить играть на нашем форуме, отпишитесь в •ДАННОЙ* теме!!! Благодарим, что вы все еще остаетесь с нами))*
01.02.2013 Друзья у нас профилактика на ролевой!!! Если вы хотите поднять снова проект пишите в ЛС мне или заходите в Оф. группу в ВКонтакте •ССЫЛКА* БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ))




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru











Ep. #12- Renesmee Cullen
Ep. #16 - Edward Cullen
Ep. #17 - Edward Cullen
Ep. #20 - Chelsea Volturi
Ep. #21 - Emmet Cullen
Ep. #22 - Renesmee Cullen
Ep. #25 - Cristian Denali
Ep. #26 - Aro Volturi
Ep. # 27- Santiago Volturi
Ep. #28 - Renesmee Cullen
Ep. #29 - Jacob Black
Ep. #30- Jacob Black
Ep. #31 - Alice Cullen
Ep. #32 - Natasha Anderson
Ep. #33 - Rosalie Lilian Hale
Ep. #34 - Julia Volturi

TWILING.VIOLENCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Twilight new history » Archive episodes » Ep. #29 " Новый смысл выжить"


Ep. #29 " Новый смысл выжить"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие персонажи и порядок написания постов:
Jacob Black, Diana Landa
Начинает Дина)

Время:
До приезда Ренесми... Утро... 10-11 часов утра

Описание:
Возвращаясь с очередной попойки в баре, Джейк находит в лесу маленькую девочку, которой срочно нужна помощь. Она истощена, у нее температура. Блэк ни разу не видел в резервации этого ребенка. Он ведет ее к себе домой, выхаживает... Диана становится новым смыслом его существования. Конечно, она не может затмить чувства запечатления, но теперь парню есть о ком и о чем думать и заботиться.

+1

2

Выйдя из бара и вдохнув свежий, морозный воздух, Джейк осмотрелся. Неужели уже так холодно, что все так тепло одеты? Вокруг ходили люди в пуховиках, дубленках и меховых куртках... Что произошло с этим миром всего за один день? Взбив свои черные, короткие волосы рукой, парень плотнее закутался в свою кожанку, пытаясь не выделяться из толпы, однако на него все равно было обращено большинство взглядов. Ну, еще бы... Зима, -10 градусов, а парень идет в тонкой курточке и все ему нипочем.
Чувствуя себя немного не в своей тарелке, Блэк, оскальзываясь, пошел по направлению к дому. Черт возьми! Откуда столько людей на улице? Снега что ли никогда не видели? Как бы срезать дорогу так, чтобы не привлекать столько внимания? Я могу, конечно, обратиться в волка и по дороге домой выслушать нотации всех, кто сейчас в «эфире», но не очень-то хочется. Лучше... Парень снова осмотрелся в поисках выхода. О! Точно! Лес! Как я мог забыть про дорогу через старый заброшенный парк?!
Брюнет, усмехнувшись своим мыслям, быстрым шагом направился в сторону запорошенных снегом елей. Здесь уж точно никого быть не должно, и я смогу быстро, а главное незаметно, дойти домой, без всяких там любопытных взглядов прохожих и нотаций от стаи. Что они понимают? Ну, не холодно мне и что в этом такого? Смотрят так, как будто я с луны свалился... Джейк почувствовал, что начал злиться и остановился на пару минут, успокаиваясь.
Только сейчас он заметил, что стоит посреди большой поляны, окруженной деревьями, а с неба сыплются белые снежинки, похожие на большие хлопья из упаковки с сухими завтраками. Парень вытянул свою руку, раскрыл ладонь, и на нее тут же упало несколько крупных снежинок, но они тут же растаяли. Вот черт! Я ж оборотень... Поджав губы индеец поплелся дальше и тут его взгляд привлекла девочка, сидевшая на скамейке.
...У меня уже глюки... Надо меньше пить, отец прав! Сделав для себя неутешительные выводы, Джейк сделал два шага вперед, но малышка никуда не исчезла. Что за напасть?! Он присмотрелся к ней... Посиневшие губы, слишком красные щечки, покрасневшая кожа рук, ног... Стоп! Как девочка может находиться тут в такой одежде? Сейчас же зима! Она же замерзнет! Под воздействием алкоголя парень соображал медленно, но все же соображал (!).
Подойдя к малышке, он сел рядом с ней и сняв свою куртку, укутал ее. Может и не сильно она теплая, но все же лучше, чем ничего. Ребенок, сидящий рядом, был очень красивым и почему-то напомнил Джейку Ренесми в детстве: бледная кожа, темные волосы... Сейчас ему больше ничего и не нужно было, чтобы поддаться порыву и прижать малышку к себе, что он и сделал, тем самым согревая ее своей высокой температурой тела. Немного опомнившись, оборотень ослабил свою хватку, продолжая разглядывать девочку.
Сначала он мог предположить, что это Рина удрала от Сэма, если тот ее наругал или она сотворила что-то, за что ее могли отругать, но нет... это была не Рина. Этого ребенка Блэк ни разу не видел в резервации, да и в Форксе тоже. Ну, не могла же она сама прийти сюда в такое время года?! Это невероятно! Такая ситуация немного протрезвила мысли парня...
- Малышка, где твои родители? Ты потерялась? – Обеспокоенно спросил он, понимая, что теперь точно не сможет оставить все как есть. Каким бы Джейк не стал за все это время, но он не смог бы бросить маленького ребенка в беде и не важно чей он.

0

3

Джейкоб усмехнулся... Надо же, сама замерзла как не знаю кто, а обо мне печется! И снова же эта сиротка напомнила ему ласковую и заботливую Несси, которая обо всех волновалась день и ночь. Нет родителей... Как такое может быть? Если у ребенка нет родителей то... он должен быть в приюте, а не на улице. Особенно зимой! И что мне теперь делать? Звонить в приют Форкса? В больницу? В милицию? Блэк растерялся...
- Я Джейк... – Мимоходом ответил он на ее вопрос, все еще думая о том, как поступить с малышкой.  – Живу тут недалеко... Непонятно только как ты сюда попала. – Размышлял оборотень вслух. Я мог бы привести ее к себе домой, но будет ли это в данном случае правильно? Может все-таки лучше отдать ее куда-нибудь и не «париться»? Хотя... Парень вздохнул. И где я постоянно нахожу себе такие приключения? Кажется, что просто шел домой, но нет... именно мне выпал случай найти сиротку посреди заброшенного парка, в котором обычно никого нет.
Джейку вспомнилось его детство: его сестры и он остались дома, а родители попали в аварию. Что бы было, если бы папа не выжил? Мы бы с девчонками остались совсем одни... И я бы не хотел попасть в приют, где еще толпы, таких как я, детей... У каждого свое горе.... Представляю какая там обстановка! И еще каждый день на тебя приходят посмотреть те, кто хочет взять малыша к себе, как на зверюшку в зоопарке...
Брюнета передернуло, и только сейчас он заметил, что девочка подвинулась к нему ближе. Черт! Она же совсем замерзла! Мне нужно что-то сделать... Либо отвести к себе, либо в больницу, чтобы ее осмотрели. Если отвезу в больницу, то ее точно отправят в какой-нибудь приют, а если приведу к себе... как это будет выглядеть? Ай, плевать... лучше пускай согреется у меня, а потом может быть скажет откуда она и куда ее везти. Может она пошутила на счет родителей? Ведь дети такие выдумщики!
Приобняв девочку за плечи, брюнет приподнял ее голову за подбородок, заглядывая в ее красивые большие глазки.
- Послушай, малышка, давай сейчас пойдем ко мне... Ты согреешься, а потом уже решим, что будем делать дальше. Хорошо?
Индеец понимал, как это все выглядит: обычно детям с детства говорят, что лучше не ходить никуда с всякими дядями и тетями, которых они не знают, но как уговорить ребенка пойти к себе по-другому он понятия не имел. Ну, если она начнет сопротивляться и плакать, то отвезу ее в больницу и забуду об этом, а если нет, то попытаюсь сделать так, как ей будет лучше... Вряд ли она захочет снова оказаться в приюте, если она там была, конечно...
- Я не маньяк и не извращенец! Честно! – Блэк чуть улыбнулся, приподнимая руки так, как будто сдается. – Я просто хочу, чтобы ты согрелась... Не бойся меня, ладно?
Ему очень не хотелось пугать этого ребенка, но надо было уже что-то делать, иначе она бы просто замерзла тут, рядом с ним. Джейк поднялся со скамейки, застегнул на малышке свою куртку, взял ее на руки и быстрым шагом направился к себе домой.
- Скажи, хотя бы, как тебя зовут? – Попросил парень и перешел на бег.

0

4

Не то, чтобы Джейку хотелось узнать ее грустную историю, но девочка говорила и говорила... Да и он не пытался ее остановить. Кошмар! Этого ребенку на вид лет 10... А она уже такое пережила в своей жизни. Почему некоторые люди в 20 лет видят больше, чем другие в 50? Ведь это несправедливо! Холод, рассказ Дианы, ее слезы у него на плече отрезвили парня окончательно.
Странно, что такую симпатичную девчушку не забрали из приюта приемные родители, но что уж сделаешь... у каждого своя судьба. Очень странно, что малышка не стала сопротивляться, а наоборот поверила мне...
Ребенок нравился Джейку все больше и больше, а самое главное, что его мысли сейчас были, в кои-то веки, заняты не младшей Каллен, а более насущными проблемами.
Зайдя в дом, Джейк занес девочку в ванную, включил воду, настроил температуру струи так, чтобы для шатенки вода не казалась слишком горячей или холодной.
- Когда нальется вода, выключи ее и посиди в ванне, согрейся... Ладно? 
Потрепав ребенка по головке, брюнет вышел из комнаты и закрыл там дверь (не на ключ). Блэк прислонился к стене спиной и сполз по ней вниз, поставил локти на свои колени и закрыл голову руками. Зачем я сегодня столько пил?! На морозе он чувствовал себя нормально, а вот зайдя в теплое помещение выпитое давало о себе знать неприятным головокружением.
Просидев в такой позе некоторое время, парень поднялся и пошел на кухню... Включил чайник, увидел гору посуды в раковине. Папа... Я совсем на него «забил», а ведь ему трудно одному, да еще и в инвалидной коляске. Впервые за долгое время Джейком овладела его совесть. Включив воду, он вымыл всю посуду, вытер ее и расставил по местам. К тому времени, как он все это сделал, чайник закипел.
Взяв свою детскую кружку с нарисованными на ней волчатами, индеец заварил чай для девочки и поставил кружку на подоконник, чтобы чай немного остыл, ведь Диана вряд ли будет пить кипяток. Сев за стол, Джейк положил свою голову на руки и стал ждать пока девочка выйдет из ванны.
Закрыв глаза и уставившись в красноватую темноту век, парень прислушался к звукам в доме... Полная тишина, только в дальней части дома изредка раздается плеск воды. На улице, с легким шумом колес по дороге, проезжают машины. В лесу так тихо, что можно услышать, как скрипят верхушки деревьев...
Зима... Тишина, спокойствие... Уныние... Эта пора года никогда не нравилась Блэку: холод, сырость, ветер... Все сидят дома, пьют горячий шоколад, пекут пироги и смотрят телевизор, закутавшись в теплый плед. Только дети на улице: играют в снежных ангелов, лепят снеговиков, играют в снежки, катаются с горок. Почему, когда взрослеешь, все становится так сложно? Ни один нормальный, взрослый человек в здравом уме в морозный вечер не пойдет кататься с горки или на улицу, а вот в детстве – запросто.
Брюнет чуть улыбнулся, открыл глаза, поднял голову с рук и взглянул в сторону ванны. Что-то долго она не выходит. Может пойти, спросить не случилось ли что? Мало ли... Подняв руки вверх и сцепив их в замок, Джейк потянулся и поднявшись пошел к Диане. Остановился перед дверью, постучался и прислушался...
- У тебя все хорошо там?

0

5

Джейку показался абсурдным вопрос Дины. Ну, зачем брать мое полотенце, если на стиральной машине лежит целая стопка чистых? Или может она не заметила их? Или же она очень скромная, хотя... я бы так не сказал. Девочка, не капризничая, согласилась пойти в чужой дом, послушно искупалась, позарилась на полотенчико самого Джейкоба Блэка! Оля-ля, да я становлюсь эгоистом! Такую особу нельзя назвать застенчивой!
Первое впечатление, которое уже успело сложиться о девочке у Джейка, такое: открытый ребенок, который быстро идет на контакт. Девочка эмоциональна и одинока, также как и он. Но тут есть еще и второй вариант: она может быть просто большой выдумщицей, которая придумала себе историю об аварии и погибших родителях. Но тут есть одно большое «но»: зачем девочке, даже в фантазиях убивать своих папу и маму? Это не логично...
Скорее всего у Дианы действительно нелегкая жизнь и я должен ей помочь, раз уж нашел ее и приютил. В приют, я естественно, ее сдавать не буду, но поговорю с ней и если она захочет куда-то отправиться, то отвезу ее куда она хочет. Может у нее родные есть?
- Малышка, оглянись... Там, напротив вешалки с полотенцами, стоит стиральная машина, на ней лежат чистые полотенца. Выбирай себе любое: хоть с котятами, хоть с утятами или волчатами.
Джейк усмехнулся. Ну с утятами там полотенца точно нет, а вот еще одно с волком – найдется, но для малышки оно будет велико. Парень пошел в свою комнату и стал рыться в большом шкафу, который занимал довольно большую часть, и так небольшой, комнатки. С большими усилиями Блэку все же удалось отыскать кое-какие свои детские вещи.
- Ну, может и не девичьи, но все-таки лучше, чем мокрая одежда или вовсе без нее.
Оборотень повесил себе на руку пару своих старых штанов и кофту. Да уж... Когда-то и я был таким вот маленьким! Прихватив с собой пару теплых носков, брюнет вернулся обратно к ванне, положил вещи рядом с дверью.
- Дин, я тебе тут кое-какие вещички принес. Ты пока их одень, а потом что-нибудь придумаем... Я их возле двери положил. И ты там выходи давай, а то твой чай скоро совсем холодный будет!
Сообщив все, что хотел, Джейк спустился обратно на кухню, занял прежнее место за столом и приготовился ждать. Вот ведь женщины! Они, оказывается, с детства в ванне заседают по часу, а то и больше! Я-то все злился раньше на Рейчел и Ребекку за то, что в ванну было не пробиться, а оказалось, что это женская такая особенность! Вот что там можно делать так долго? Зашел в душ, помылся, вытерся, оделся, вышел... Вот и вся схема! У девушек она, наверное, какая-то другая...

+1

6

Парень усмехнулся, когда увидел Дину в своей одежде. Она была похожа на парнишку с длинными волосами, но зато, по идее, ей было довольно тепло и уютно во всем этом. Боже... Я никогда не думал, что в моем доме появится ребенок, который будет только моим, ну, по крайней мере, на данный момент. Все это так странно... До Блэка только дошло, что раз он привел к себе «ничейного» ребенка, то малышка останется с ним не на пару часов или даже дней, а вообще... надолго. Это немного испугало Джейка, ведь, на самом деле, он был еще немного не готов к собственным детям.
Интересно, что нужно делать с детьми? Может к Сэму пойти спросить? У него Ринка есть... Он теперь в детях спец. Ну, покормлю я ее... и что дальше? Дом у нас с папой небольшой, а ее нужно будет где-то разместить. Моя комната подошла бы лучше всего... А мне куда деться? Снова в бар уйти я не могу, с ней в одной комнате спать... как-то неприлично. Хотя... всегда есть диван в гостиной.
- Эм... Джейк? А ты что, тоже волков любишь?
Брюнет рассмеялся. О да, знала бы ты насколько я люблю волков! Как можно не любить себя и свою сущность? Да, сначала мой волк был мне не в радость, что скрывать – он был мне отвратен, но потом я привык ко всему этому. Сверхъестественная сущность вошла в мою повседневную жизнь, как будто присутствовала в ней с рождения. А ведь так и было: мой папа, прежде чем стать старейшиной, тоже должен был обращаться! Именно поэтому родители в детстве выбирали мне вещи с всякими волчатами, рассказывали истории об оборотнях, которые в итоге оказались правдой.
А как они могли не рассказать? Эти истории были частью их жизни... Интересно, как моя мама среагировала, когда узнала что отец обращается? Испугалась его? Или, как Белла, реагировала спокойно? Почему Билли так мало рассказывал мне о ней?
Брюнет прекрасно помнил, как раньше он часто задавал вопросы о своей маме, но его папа редко когда давал полные ответы на его вопросы. Старшему Блэку было слишком больно говорить о потере своей возлюбленной, как в принципе, было бы больно любому на его месте.
- Да, очень люблю. – Улыбнулся оборотень и взяв кружку с подоконника, поставил ее на стол. Может Диану покормить чем-нибудь надо? Я ведь не знаю, сколько она пробыла на улице... Судя по тому, что она сказала, что у нее был снег даже под одеждой, значит эту ночь точно. Парень поджал губы и вздохнул. И куда только в этих приютах смотрят? Как взрослый, квалифицированных работников мог обвести вокруг пальца маленький ребенок?!
Открыв холодильник, Джейк достал нужные ему продукты и стал делать малышке и себе заодно бутерброды. Сделав штук 10, он сложил их, довольно большой горкой, на тарелку и поставил на стол.
- Приятного аппетита! – Он кивнул на еду и ее чай. – Ты чего стоишь в проходе? Садись, давай! Тебе нужно что-нибудь поесть...

0

7

Джейк внимательно выслушал историю девочки и, сам того не заметив, доел все бутерброды, которые не стала кушать Диана. Но как такое может быть? Это абсурд! Ни один оборотень не станет обращаться в человека возле своего дома! Во-первых: это стыдно, во-вторых: это подвергает риску быть обнаруженными всех остальных оборотней. Да и где находился этот ее приют, если там были наши? Может я пропустил что-то важное пока ходил по барам? Блэк вздохнул и стал внимательно разглядывать девочку.
Она постоянно говорит про волков, как будто знает кто я такой... Но она точно не ребенок-вампир, не дампир и даже не оборотень. С виду и по запаху – обычный человек. Но откуда тогда она так много знает? Или это просто детская наблюдательность? У меня, в принципе, много вещей с волками... И кофта, которую я ей дал, и кружка... И даже полотенце! Брюнет усмехнулся и взбил свою шевелюру рукой.
Конечно, она подумала, что мне нравятся волки. А ей они просто не могли не понравиться, ведь всем детям симпатично все большое и пушистое, только вот она не учла, что у оборотней помимо пушистого меха есть еще и огромные клыки. И что же мне ответить ей на это? Джейк мог бы опровергнуть рассказы малышки, но, в то же время, он бы обманул ее этим... А подтвердить рассказ – нельзя, иначе он нарушит законы «волчат-перевертышей».
- У нас тоже, когда я был маленьким, рассказывали подобные истории, о том, что волки обращаются в людей. Но ты же и сама понимаешь, что все это сказки? Правда? Огромные волки действительно есть, их даже в наших лесах можно мельком увидеть, но они не трогают людей... – парень усмехнулся. – Но и самой к ним лезть точно не надо! Если увидишь такого, просто к нему не подходи и все будет хорошо.
А что я мог ей сказать? Да, Диана, у нас такие волки тоже живут? Иди, погладь, он тебя не укусит? Нет уж... Это было бы не по правилам. Джейку и так было до сих пор не понятно, почему Сэм рассказал малышке Рине все истории об оборотнях, да еще и подтвердил их, так что повторять этот опыт с Диной он не собирался. Тем более еще неизвестно сколько времени она со мной пробудет, так что лучше просто ее обезопасить.
Через какое-то время оборотень заметил на щечках девочки яркий румянец, который так и не сошел, с тех пор как она вышла из ванны. Прикоснувшись к ее щеке пальцами, он почувствовал, что ее кожа, конечно, холоднее, чем его, но все же горячее, чем у обычных людей.
- Малышка, ты хорошо себя чувствуешь? – Он нахмурился... – Может у тебя головка болит? Или горло?
Поднявшись из-за стола, Джейк открыл шкафчик на кухне и стал искать аптечку. Из нее он достал термометр и дал своему «приемышу». Если у нее температура, то мне придется везти ее больницу или же к Калленам, но это не варианты... Джейк прекрасно знал, что если он отвезет ее в больницу, то девочку отдадут обратно в детский дом, а если он повезет ее к доктору Каллену... в любом случае он не повезет ее к доктору Каллену, ведь он не появлялся на их пороге уже 10 лет.
- Померяй температуру, ты выглядишь не очень... хорошо...

+3

8

Пока Диана мерила температуру Джейк лихорадочно искал выход из положения.  Он не мог рассказать ей ни одну из историй о себе, а она явно хотела их узнать. Блэк, конечно, мог бы сказать малышке, что уже не помнит эти рассказы или что это было очень давно, но такие отговорки выглядят очень неправдоподобно и выставят парня в не очень хорошем свете. Тем более ребенок мог обидеться на него за такие ответы... Но что я могу ей сказать?!
Конечно, он помнил, даже очень хорошо помнил одну из историй, которую когда-то давно рассказывал ему Билли. Когда Джейк был маленький, старший Блэк любил пугать его на ночь подобными рассказами, но со смертью матери мальчика все эти страшилки прекратились. Одну из них он когда-то рассказал Белле, когда та была еще человеком.
Легенда племени квилетов гласит, что все они произошли от волков, а семейство Калленов – потомки вражеского клана. Когда-то давно прадед Джейка, вождь племени, увидел, как еще неполный Олимпийский клан охотится на их земле. Каллены объяснили оборотням кто они и «что едят», и после этого квилеты и желтоглазые вампиры заключили мирный договор, в котором было обговорено, что Каллены не должны заходить на территорию резервации, не должны питаться кровью людей, а взамен квилеты не будут рассказывать «бледнолицым» жителям Форкса кто они такие.
Когда брюнет рассказывал все это юной Свон, он относился к этой легенде не более чем как к местной страшилке для детей резервации. Он думал, что ничего такого на самом деле нет и быть не может, но его догадки оказались в корне не верны. Оборотень отлично помнил свое первое обращение: это было ужасно... В тот день они с Беллой и ее другом поехали в кино, а Майк, которому стало просто плохо, оттого, что он заболел, и который помешал их с Свон идиллии, вывел Блэка из себя, что и было толчком для обращения.
Температура тела брюнета, в тот момент, подскочила на несколько градусов сразу. По венам будто разлился огонь, который был не чем иным, как волчьей кровью. Первое обращение было болезненным и непонятным. Парню казалось, что он просто сходит с ума, особенно, когда в его голове зазвучали чужие голоса. Однако, когда он все же решил поверить во все происходящее, именно эти голоса помогли ему перевоплотиться обратно. Помнится, перевоплотившись в человека впервые, меня ждал неприятный сюрприз – надо было ехать в Сиэтл за кучей новой одежды, иначе через какое-то время у меня бы ее просто не осталось, так как обращение у новичков происходит без их на то согласия.
- Тридцать семь и пять. Нормально, но следовало бы сбить ее.
Тихий, нежный голосок ребенка заставил Джейка вынырнуть из своих воспоминаний, возвращаясь в суровую реальность, где был маленький человечек, которому нужна была его помощь. Сообщение о температуре, даже немного обрадовало Блэка: ему теперь не надо было рассказывать никакие истории, ведь здоровье Дины куда важнее, чем какие бы то ни было легенды.
Взяв градусник в руки, Блэк сам убедился в том, что температура у девочки не такая уж высокая. Значит не надо везти ее к врачу, с такой температурой я справлюсь и сам, если она, конечно, будет послушной, будет пить лекарства и все такое. Взяв девочку на руки и захватив с собой аптечку, он понес ее на второй этаж, в свою комнату. Уложив малышку на кровать, парень накрыл ее одеялом и разложил поверх него некоторые лекарства.
- Ты права, температуру нужно сбить... Для этого есть два варианта: я могу сделать тебе укол или могу дать таблетку. Укол подействовал бы сразу, а таблетка только через полчаса. Но выбирать тебе. – Он усмехнулся и погладил ее по голове.

+1

9

Самостоятельность девочки немного порадовала Джейка. Значит, чувствует она себя не так уж плохо, раз может встать с кровати и сходить на кухню, но все же не стоило давать ей этого делать. Однако к тому времени, как парень это понял, девочка была уже снова в кровати. Вот ведь шустрая! Интересно, она, правда, выпила горькую таблетку или просто выкинула ее, как я бы сделал это в детстве? Блэк чуть нахмурился, глядя на малышку. Ну не стала бы она меня, наверное, обманывать... Вроде ничего плохого я ей не сделал.
- Рассказать тебе историю? – Брюнет вздохнул, немного устало глядя на ребенка. Ну почему она не отвлеклась и не забыла об этом? Что я ей могу рассказать?Ладно, но при условии, что после того, как я тебе ее расскажу, ты ляжешь, и будешь спать... У тебя температура и чтобы она снизилась, ты должна хорошо отдохнуть.
Может я мог бы рассказать ей какую-нибудь байку, но рассказать так, чтобы это было не совсем правдой... Так как это делают в фильмах или книгах. Блэк задумался о том, как бы сделать свою историю менее правдоподобной. Ему совсем не хотелось погружать малышку в тайны нашего подлунного мира. Обычный человек не должен знать, что на свете есть оборотни, вампиры и дампиры, и что все эти существа живут совсем рядом с ними, только о них мало что известно.
Хотя... Люди уже давно должны были бы понять, что авторы книг и продюсеры фильмов берут все свои истории не с пустого места. Что-то же должно было произойти, чтобы человек стал писать именно такой сюжет! Что-то должно было его впечатлить и вдохновить на это. Но чаще всего, человек боится увидеть то, чего он просто не понимает, поэтому все человечество до сих пор не открыло ни новых миров, ни новых возможностей, кроме как электронных и понятных каждому.
- Ну ладно, слушай... – Джейк накрыл Диану одеялом и подпихнул его под нее, чтобы девочке было тепло. – Когда-то давно на земле не было людей, здесь был мир животных, дикий и необузданный. В то время здесь, на месте этой резервации, образовалась стая огромных волков, которые могли переговариваться между собой и охранять свою местность.
Эти волки жили здесь многие столетия, как раз до тех пор пока на земле не появился человек. Человечество развивалось и развивалось, вскоре на этой земле появилась магия и одна ведьма, обратила волков в людей, которые могли бы превращаться обратно в свою волчью сущность, если бы захотели. Есть легенда, что именно так появилась наша резервация, но все это выдумки...
– Парень усмехнулся. – Здесь больше приезжих жителей, чем коренных.
Ну, а так как в мире должно сохраняться равновесие, эта колдунья должна была создать и тех, кто этим волкам будет противостоять. Она взяла летучих мышей и превратила их в вампиров. Так появились две новых разновидности «жизни» на земле.

Оборотень снова усмехнулся. Он рассказал свою историю так, что она действительно была больше похожа на сказку для детей, чем на реальную легенду. Ведь на самом деле никакой колдуньи не было... Он и сам не знал, как волки стали обращаться в людей... Может это произошло за счет эволюции?
- Вот и весь рассказ! А теперь закрывай глазки и засыпай... Ты, наверняка, устала... Я уверен в этом!
Индеец погладил малышку по головке и, поцеловав ее в лобик, вышел из комнаты, но дверь закрывать не стал, на случай, если Дина боится оставаться одна, когда спит. Спустившись вниз, Джейк улегся на диван, и как только его голова оказалась на подушке, его веки смежились и совсем скоро он очутился в прекрасном царстве Морфея.

+1

10

Эпизод отыгран

0


Вы здесь » The Twilight new history » Archive episodes » Ep. #29 " Новый смысл выжить"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно