Вверх страницы
Вниз страницы

The Twilight new history

Объявление





5.03.2013 Друзья, у нас появился новый сюжет!!! Открываем •ЭТУ* тему, берем вилку, ножик и начинаем тщательно пережевывать его. Так же предлагаем свои идеи, пока акции еще не написаны)) Всегда любящая вас Льдинка)*
28.02.2013 Дорогие жители сея форума, мы начинаем великую реконструкцию, если вы все еще хотите продолжить играть на нашем форуме, отпишитесь в •ДАННОЙ* теме!!! Благодарим, что вы все еще остаетесь с нами))*
01.02.2013 Друзья у нас профилактика на ролевой!!! Если вы хотите поднять снова проект пишите в ЛС мне или заходите в Оф. группу в ВКонтакте •ССЫЛКА* БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ))




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru











Ep. #12- Renesmee Cullen
Ep. #16 - Edward Cullen
Ep. #17 - Edward Cullen
Ep. #20 - Chelsea Volturi
Ep. #21 - Emmet Cullen
Ep. #22 - Renesmee Cullen
Ep. #25 - Cristian Denali
Ep. #26 - Aro Volturi
Ep. # 27- Santiago Volturi
Ep. #28 - Renesmee Cullen
Ep. #29 - Jacob Black
Ep. #30- Jacob Black
Ep. #31 - Alice Cullen
Ep. #32 - Natasha Anderson
Ep. #33 - Rosalie Lilian Hale
Ep. #34 - Julia Volturi

TWILING.VIOLENCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Twilight new history » Archive episodes » Ep. #30 "Пьянки, гулянки ну и куда уж без ругани"


Ep. #30 "Пьянки, гулянки ну и куда уж без ругани"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата: 3 июля 2020 года. Утро
Действующие лица: Rina Adly, Jacob Black
Погода: Ранее утро, раса на траве.
Описание: От своего упрямства Джейк под вечер выпивает с друзьями и разноситься на полную катушку под головные боли под утро. Его очень сильно тошнит и постоянно хочется спать, он убивается по Ренесми до самого утра и в таком подвешенном состоянии его находит Рина. Она в ужасе от такого безалаберного отношения к себе и устраивает ему разнос. А парень просто с ума сходит от головной боли, ещё и Рина на него кричит средь бела дня, тем более что девочка может понять. Она не была в таком состоянии и не знает что значит быть пьяным, сонным и страдать от похмелья. Ему очень стыдно перед девочкой, но против сна не попрешь, и он пытается связать несколько слов в одно предложение, что ему дается очень плохо от выражения Рины. Ну как объяснить девочке что он от любви так нажрался?!
Порядок постов: Jacob Black, Rina Adly

+1

2

/Начало игры/

Как они могли отправить Ренесми так далеко? Каждый вечер сидя на диване, зажав свои ладони между коленями именно эта мысль пронзала голову Джейка... В такие моменты ему хотелось пойти к Калленам и высказать этим кровососам все, что он думает о них, а особенно Эду... Ведь он знал, что значит для оборотня отъезд его возлюбленной: постоянная тяга к объекту своего запечатления очень выматывает, как физически, так и морально. Единственное спасение от этого щемящего чувства в груди парень находил в выпивке, только вот ненадолго она ему помогала. За счет горячей крови и способности быстрого излечения алкоголь быстро «выветривался»...
Несси... Блэк достал свой мобильник и посмотрел свои исходящие... Больше 100 вызовов, а она так и не подняла трубку! Почему?! Неужели и ей теперь все равно? Глаза оборотня предательски защипало, он поднялся, схватил свою кожаную куртку, ключи с тумбочки... Вышел на улицу, перекинул ногу через свой байк и покатил по направлению к бару. Нет... Ему было не наплевать на свою жизнь, не из-за этого оборотень убивал каждый свой вечер в этом захолустье... Просто... Мужчине казалось, что лучше уж забыться и повеселиться, чем жалеть себя и сходить с ума от импринтинга.
Совсем скоро оборотень подъехал к небольшому бару с неоновой вывеской, которая даже в темноте светилась не очень ярко. Это было спокойное место, где никто не стал бы приставать к нему с разными вопросами и предложениями познакомиться. Более того: бармен этого бара очень быстро понял, что Блэк не самый разговорчивый его клиент и что не стоит пытаться выудить что-то из недр его души.
Зайдя в темное пространство, насквозь пропавшее пивом, Джейк поморщился, а после этого направился прямиком к бару, забрался на высокий стул и стукнул костяшками пальцев по стойке, чтобы бармен обратил на него внимание.
- Эй, парень, мне как обычно... – Совершенно не громко, но отчетливо произнес брюнет. Когда перед его глазами появилась небольшая рюмочка и тарелка с лаймом он ненадолго задумался.
...Отец спрашивает зачем мне все это? Что я с собой делаю? Интересно, чтобы делал он, если бы я дал пожить ему своей жизнью! Никогда я не слышал от него историй, в которых у запечатленного волка увозили его любимую... Слышал только, что наши умирают, если их объект погибает, но это вроде не проверено. И все спешат меня судить! Пожили бы в моей шкуре... Тогда бы может быть я бы и выслушал их.
За такими мыслями и повторяющимися заказами выпивки прошел вечер, прошла ночь и успело наступить утро. Увидев, что уже светает, Джейк кое-как собрался, вышел из бара и поплелся по направлению к своему дому. Слава богу,  ума ему хватило, чтобы не сесть на своего железного коня, иначе не собрать бы парню потом своего верного «друга».
Завалившись в парадную дверь, Блэк встретился взглядом со своим, уже довольно пожилым, папой, который смотрел на него снизу-вверх с нескрываемым упреком.
- Ну что?! – Взъерепенился Джейк, как будто ему уже не 29 лет, а всего лишь 15. Сейчас парню не хотелось слышать упреки и нравоучения, которыми Билли кормил его уже несколько месяцев.
- И не стыдно тебе? – Устало проговорил седой мужчина в инвалидной коляске, скрестив руки на груди.
- Нет! – Хоть Джейк и был пьян, но ярость быстро начала завладевать им... Дрожь пошла по телу. – Отвали! – Отодвинув отца в сторону, парень быстро прошел в свою комнату и свалился на кровать, чувствуя, как расслабляется его тело и дрожь, предшествующая обращению, помалу уходит.
- Джейк-Джейк... – послышались тихие причитания отца из кухни.
Оборотень накрыл свою голову подушкой, надеясь, что хоть так ему будет ничего не слышно и все, что происходит вокруг, исчезнет... Ему сейчас хотелось открыть глаза и понять, что все это был только сон, кошмарный сон, который прошел. А может мне поехать к ней? Найти ее? Увезти? Сбежать? Боже... Это невозможно... Блэк закашлялся, почувствовал, что сейчас задохнется и ослабил свою хватку, убирая подушку в сторону.

+2

3

Малышка Адли проснулась сегодня необычайно рано и успела уже заплести косы всем своим куклам. Отец еще не вернулся с ночного патрулирования территории, а мама спала в соседней комнате и вряд ли собиралась вставать в ближайшие часа два. Окончательно устав от одиночества, куклы и игрушки сегодня почему-то не могли заинтересовать Рину и уговорить её устроить чаепитие на мягких подушках, девочка вышла из дома и села на зеленую лужайку, мокрую от утренней росы.
Казалось, что вся резервация была околдована, как в той сказке, где волшебница наложила волшебный сон на всех жителей королевства.
- Видимо и мое королевство стало жертвой этого колдовства. Не-по-ря-док. - задумчиво проговорила девчушка, подперев голову обеими руками.
И ведь правда, в резервации стояла такая тишина, что было слышно, как на ветру качаются макушки деревьев. Даже птицы и звери еще спали, потому что иначе бы их пением было залито все вокруг. Рина сидела и смотрела на кромку леса, ожидая папу, который вот-вот должен был там появиться.
Прошло минут пятнадцать или двадцать, а может и все полчаса, когда терпение маленькой Адли лопнуло и она, встав, начала отряхивать налипшую к штанам зелень. Раз никто не идет ко мне, значит пойду я. Ну нельзя ж столько спать! Что только люди не сделают, чтоб подольше не приступать к делам. Оглядевшись по сторонам, Рина решила, что нагрянет туда, где в окнах будет гореть свет - это самое разумное решение, если вообще можно назвать разумным походы в гости без приглашения, тем более утром. Рина успокаивала себя мыслю, что даже в известной песне поется, что тот, кто ходит в гости по утрам - поступает мудро.
Пройдя несколько темных домов девочка наконец-то увидела свет надежды в доме Блэков. Свет горел на кухне, гостеприимно маня к себе. Ну хоть одни порядочные люди нашлись! Вот молодцы! Уже давно проснулись и теперь завтракают. Девочка смело направилась к дому Джейка.
Двери этого дома всегда были открыты, просто потому что Билли не всегда мог быстро среагировать на стук в дверь и открыть гостям, именно поэтому девочка ворвалась в дом, не успев постучать в третий раз, и сразу направилась в кухню, ожидая застать там дорогого ей Джейка. Но стоило ей только зайти туда и её тут же постигло горькое разочарование: кроме Билли Блэка здесь никого не было.
- Доброе утро, мистер Блэк, - затрещала Рина, пытаясь все же отыскать Джейка, как будто он мог спрятаться под столом. - Дверь была открыта, вот я и зашла, но я стучала! А где Джейкоб?
- Привет, Рина, а Джейкоб наверху, но не думаю, что...
Мужчина не успел договорить, потому что маленькая Адли оборвала его прям на полуслове, не став слушать до конца, ведь, желаемую информацию она уже получила.
- Отлично! Тогда я побежала к нему! - радостно уведомила Рина и рванула к лестнице.
Распахнув дверь в комнату Джейка, девочка застала хозяина лежащим на кровати.
- ДЖЕ-ЕЙК! ВСТАВАЙ! НУ СКОЛЬКО МОЖНО СПАТЬ?! - запрыгивая на парня, начала заливаться смехом малышка. Но стоило девочке оказаться в нескольких сантиметрах от парня, её сшиб стойкий запах перегара, который в последнее время похоже заменил Джейку одеколон.
- ФУ, ДЖЕЙКОБ БЛЭК, ТЫ ОПЯТЬ ВОНЯЕШЬ! - сморщив нос Рина начала отгонять от себя этот ужасный запах.

+2

4

Не успел Джейк даже задремать, как на него кто-то наскочил и начал смеяться. Черт! Нет! Мне все это только снится! Может мне притвориться мертвым, и тогда меня никто не будет трогать? Голова от звонкого смеха ребенка просто начала раскалываться, а к горлу подкатил неприятный ком неизвестно чего... Резко открыв глаза, Блэк увидел перед своим лицом личико Рины Аддли. Ему пришло перекатить ее с себя на кровать, а после он ринулся в ванную и склонился над «белым другом».
Черт... Чувствуя себя не самым лучшим образом, парень устало взглянул в зеркало, когда его желудок устал прочищаться. Из зеркала на Блэка уставился парень с каким-то неживым взглядом, кругами под глазами, черной щетиной. И это я? Бровь брюнета взлетала вверх. Кошмар!
Закрыв дверь ванны на ключ, Джейк сбросил с себя одежду и полез в душ. Стоя под холодными струями воды ему стало значительно легче, однако головная боль никуда не делась. Господи, что же я вчера пил? Включив воду потеплее, он выдавил себе на ладонь немного шампуня, вымыл голову и все остальное тело заодно (да-да все мужчины так делают). Через минут 5 он закутался в полотенце и вылез из ванной, побрился, умылся, оделся и пошел на кухню, где до сих пор был Билли.
- Что? Не дали тебе поспать, сынок? – Усмехнувшись, спросил Билли и покачал головой. Раз он все еще тут, значит не так уж и долго я спал, а может и вообще не спал... Черт, Рина! Ну почему нельзя было прийти чуть-чуть попозже? Или позвонить перед тем, как прийти? Проигнорировав вопрос отца, Джейк налил себе стакан воды, взял таблетку и проглотил ее. Хотя она ребенок... Что с нее возьмешь? И куда только Сэм смотрит?
- Тебе помощь какая-нибудь нужна? – Нехотя спросил Блэк, наконец, посмотрев на своего отца. И почему он не найдет себе какую-нибудь женщину? Вон Сью, когда потеряла мужа, долго думать не стала, пошла к Чарли и счастлива сейчас, а он сидит постоянно дома, никуда не ходит! Джейкоб Блэк очень часто в подростковом возрасте да и сейчас забывал о том, что все свое возможное время Билли уделял своим детям, а сейчас он просто не может выбраться из дома без помощи младшего сына, а того вечно нет дома, либо он не в настроении.
- Если о твоей помощи я должен просить, то нет, Джейк, не нужна, спасибо...
Индеец поджал губы... Да, его было легко пристыдить, но что б вот так. Как будто не он еще даже, когда не получил права возил отца куда тому хотелось: и на рыбалку, и к друзьям и так далее... Да, в последнее время я мало помогаю, но на то есть причина! Если бы Ренесми была рядом, то все было бы по-другому! Может быть... Джейк опустил глаза. А может не было бы... Ведь не Несси меня за руку в бар водит, не она заставила меня бросить стаю... Нет... Это все я...
- Я все сделаю, пап, только позже, когда Рина уйдет. Прости... – Блэк взъерошил свои волосы рукой и пошел обратно в свою комнату к малышке Аддли. – Ну вот! Теперь не воняю! – Парень чуть усмехнулся и когда скулы его лица чуть приподнялись, он снова почувствовал, как ему болит голова. Ну почему из организма оборотня так быстро выводятся все лекарства? Каллен мне когда-то из-за этого без обезболивающего кости переламывал. Спасибо ему за это! Джейк снова усмехнулся, на этот раз своим мыслям, в которых прозвучал сарказм, хотя они и бли правдой.
- Рин, а почему ты не дома? Еще же совсем рано... – парень взглянул на часы. –5 утра всего!

+1

5

Джейкоб ничего не ответил, скинув девчушку, он пулей вылетел из комнаты, оставив Рину в гордом одиночестве. Ну вот, опять одна. Из пустоты в пустоту. Странный ты, Джейкоб, очень странный. Девочка звездочкой развалилась на кровати. Странно, кровать как кровать, а все равно кажется мягче, чем собственная. Рина уже давно заметила, что в гостях и привычная еда вкуснее, и кровати мягче, и телевизор показывает больше мультиков, и... этот список можно продолжать до бесконечности. Ну да, нам всегда кажется, что где-то трава зеленее и солнце ярче. Девочка сладко подтянулась, а потом закричала, что было сил:
- Джейк!
Увы, адресат этого так и не услышал. Рина еще немного подождала, вдруг все-таки парень вернется, но не тут-то было. Тогда девочка резко села и оглядела комнату.
В комнате было столько всего интересного, что Рина начала с удовольствием изучать предметы на полках и столе. Здесь была своя атмосфера, Эмили охарактеризовала бы все, что творилось в комнате Джейка одним коротким словом: хаос, но для Рины этот бардак казался четко продуманной схемой, в голове девочки выстраивалась яркая картина того, как Джейкоб, с точным расчетом, кладет ключи от своего железного коня на газету трех недельной давности так, что резьба ключа лежит под углом чуть меньше девяноста градусов относительно напечатанного текста. Девочка подняла взгляд со стола на висящую над ним полку и тут её как будто парализовало. На полке средь каких-то книг по механике и прочей дребедени лежала фотография 10х15, на которой были запечатлены Джейкоб с Ренесми, смеющиеся, гуляющие по Сиэтлу. Маленькая Адли взяла фотографию в руки и начала её внимательно разглядывать. Блэк и Каллен выглядели такими счастливыми. В глазах Джейка горел огонь и была видна неуемная жажда жизни. Как сильно этот парень с фото отличался от того, который десять минут назад лежал здесь, развалившись на кровати. Внутри у Рины все так и сжалось и девочке была уверена, что её вот-вот вырвет. На глаза навернулись слезы.
- Это ты во всем виновата! Ты сделала его таким! Ты - чудовище! - обиженным голосом обвиняла Рина девушку с фотографии. - Лучше бы тебя и не было вовсе! И жил бы он нормальной жизнью! Ты сломала ему жизнь! Девочка сама не заметила, как в порыве злости разорвала фото на две части. Теперь в правой её руке был Джейкоб, а в левой - Ренесми. Не зная что ей делать, а главное, как на это отреагирует Джейк, девочка поспешила избавиться от улик. Она смяла часть фото с девушкой и бросила его в ведро для канцелярского мусора, которое стояла тут же, под столом, накрыв сверху старой газетой. При этом ключ от мотоцикла девочка положила на стол точь-в-точь, как он лежал на газете с точностью до миллиметра. Теперь в её руках была лишь часть фото с Джейкобом, которую так просто выкинуть девочка никогда бы не смогла. Повертев её пару секунд в руках, девочка решительно сунула фотографию в карман джинс, как раз во время - на лестнице послышались тяжелые шаги.
Дверь открылась и в комнату зашел Джейк. Только что казавшаяся огромной комната стала в разы меньше, как только в ней появился парень. Он занимал собой треть комнаты, по крайней мере именно так казалось маленькой Рине.
- Теперь - нет, - глаза девочки бегали от страха. Попытавшись во что бы то ни стало лишить парня возможности пройти к столу, девочка встала посреди комнаты в позе - руки в бока. - Но что это было? Ты опять всю ночь провел в баре? Лучше бы свозил меня в кино! Чем заниматься таким бесполезным делом! - осуждающе заявила малышка.
- Рин, а почему ты не дома? Еще же совсем рано... 5 утра всего! - попытался перевести тему Джейк, но Рина была не намерена так быстро отступать.
- Потому что дома все спят, а ты!... - девочка запнулась, не зная, что сказать, - Кто-то же должен заняться твоим воспитанием! И какая разница в пять утра или в пять вечера, раз ты все равно не спишь!

Отредактировано Rina Adly (2013-01-05 00:01:10)

+3

6

Джейкоб как-то вымученно рассмеялся в ответ на слова Рины. Этот ребенок такой... необычный! Как у Сэма могла получиться вот такая дочь? Она абсолютно ничего не боится, не стесняется, говорит все, что думает... Повезло Эмбри! У него вырастет отличная пара, не то, что у меня. Такие мысли снова заставили парня вернуться к размышлениям о Ренесми. Почему она за такое долгое время ни разу не позвонила мне? Неужели ей все равно? Может она забыла меня? Сердце Блэка как будто кто-то сжал каменной рукой...
Почему я вынужден так жить? Я никогда не хотел ни на кого запечатляться, потому что это привязывает к человеку, да так, что потом не «отвертишься». Это судьба что ли такая? Сначала Белла выбрала другого, а теперь и Несси они увезли куда подальше. У людей все намного проще: да, они влюбляются тоже, даже очень сильно, но время их чувства лечит... А вот у Джейка нет такого «спасения», его чувства не остывают. Интересно, какая она сейчас? Изменилась ли?
Знал бы я, где она! Сейчас меня тут ничего не держит... И почему я тогда остался здесь? Поехал бы с ней, и все было бы нормально, но нет, у меня были «веские» причины, чтобы привязать себя к этому месту, к своей стае, которую я в итоге все равно потерял. В свои 29 лет я все в жизни потерял: мать, любовь, уважение и доверие отца, стаю...
Был период, когда Джейк усердно пытался опровергнуть все теории и забыть свой объект импринтинга. Он пытался встречаться с другими девушками, он флиртовал с ними, завязывал отношения, но в итоге у него ничего не получалось. Каждый раз он ловил себя на мысли, что это все не то и что ему хочется совсем другого, а точнее другую. Потом начались походы в бары, клубы и все дни слились в один серый поток.
Среди сотен лиц, которые он видел на улице каждый день, многие привлекали его внимание и ни одно в тоже время. У некоторых девушек были такие же, как у Ренесми, глаза, у других похожие волосы, похожие голоса, походка, жесты... Джейк все это помнил и просто не мог выбросить из головы. А вообще, трудно осознавать, что никому ты, в принципе, в этой жизни не нужен, никто тебя особо не ценит, никто не ждет. У его знакомых, ровесников, уже есть свои семьи, дети... А у Блэка абсолютно ничего и никого.
Жизнерадостность – та черта, которая была присуща брюнету, а сейчас... его жизнь заняли совсем другие эмоции: скука, одиночество, непонимание, злость... Когда Несс только уехала все было проще, он мог себя как-то отвлечь, просмотреть фотографии, убедить себя, что с ней все в порядке. А теперь все стало другим... Было бы приятно, если бы она хотя бы помнила обо мне, а если нет... то когда она вернется... что я буду делать?
А вернется ли? Лучше бы умер! Неужели я так всю жизнь и буду жить мечтами о том, чего не будет? Почему у оборотней все так сложно? Или... может мне перестать обращаться вовсе? Тогда, вроде, сверхъестественные силы пропадут и я стану обычным человеком, как папа и все остальные мои родственники. Может тогда это чувство уйдет на второй план? А если нет? Тогда я потеряю возможность даже ненадолго забыться в обличье волка...
Когда ты «животное» все чувства притупляются, и какое-то время с этим грузом еще можно как-то жить и справляться.
Раньше все говорили, что у Блэка сильный характер, что он, как «солнышко», согревает всех вокруг, а оказалось, что многие были не правы, оказалочь, что и Джейка можно «сломать»... Парень опустил полный боли взгляд на Рину и как-то судорожно вздохнул. Ему совсем не нравились те моменты, когда он уходил в себя со всеми своими мыслями. От этого Джейку становилось только хуже... Надо хоть чем-то себя отвлечь! И малышка права, что мне пора уже завязывать с барами.
Так-то я это все понимаю, однако, когда дело близится к вечеру, дома тихо и пусто, хочется куда-нибудь сбежать от этого спокойствия, которое только способствует «обмозгованию» всех деталей протекающей мимо жизни.

- Потому что дома все спят, а ты!... Кто-то же должен заняться твоим воспитанием! И какая разница в пять утра или в пять вечера, раз ты все равно не спишь! – звонкий голосок малышки Аддли, заставил оборотня вынырнуть из его мыслей и вернуться в «жестокую реальность».
- Кто тут собрался заняться моим воспитанием?! – Джейк улыбнулся, произнося эти слова, а потом с легким рычанием, естественно в человеческом эквиваленте, подхватил девочку на руки и рухнул вместе с ней на кровать. – Ты что ли, маленький ангелок? – Положив девочку к себе на грудь, парень пощекотал пальцами ее бочок и тихо рассмеялся. – Меня уже поздно воспитывать, малышка, но все равно спасибо! – Индеец снова улыбнулся и чмокнул кроху в лобик.
И за что только я ей нравлюсь? Обычный парень, разочарованный в жизни, совсем не веселый, не игривый, я вроде никогда не пытался ее забавлять чем-то или понравиться, но она упорно приходит ко мне... Единственный лучик света среди всей повседневной серости.
- О, Рин, я бы спал, только вот кто-то маленький и неугомонный решил прийти ко мне в гости! Ты не знаешь, кто бы это мог быть? – он снова усмехнулся и обняв малышку, прижал ее к себе.

+2

7

Рина всерьез не понимала, что такого смешного она могла сказать, раз Джейкоб выдавил из себя улыбку. Да, это была именно выдавленная улыбка, так Блэк стал улыбаться с времен отъезда Ренесми, и Рина с горечью отмечала, что лучше бы он вообще этого не делал. Когда тебе улыбаются - сразу хочется улыбнуться в ответ, по крайней мере так должно быть, когда тебе улыбаются искренне. Вспомните, разве можно сдержать улыбку, когда тебе улыбается ребенок? Конечно нет, ведь дети всегда улыбаются от переполняющей их радости, которая может появиться по пустяку, но дети, в отличие от взрослых, умеют радоваться всяким незначительным мелочам и именно поэтому они бывают счастливыми по несколько раз на дню. Интересно, почему взрослые не могут радоваться каждому маленькому чуду, как в детстве? Почему теперь им для счастья нужны какие-то непостижимые вещи? Неужели так сложно порадоваться мелочи, чтобы хоть как-то повеселеть? Сейчас Рине улыбаться совсем не хотелось. У Джейка эта была какая-то дежурная попытка улыбнуться, чтобы не причинить девочке боль. Но эффект был обратным. Маленькое сердечко Рины обливалось кровью, когда она смотрела на этого парня. Джейкоб, почему ты не можешь быть таким же счастливым, как и на той фотографии?
- Ну не молчи! Что смешного в том, чтобы свозить ребенка в кино? Девочка сморщила лобик, пристально глядя на Блэка. - А может ты не любишь кинотеатры, поп-корны и газировку? Или тебя пугает толпа? Ну да, в зале всегда полно народу. Тогда мы можем съездить в кино рано-рано утром или в будний день, мама всегда говорит, что в будни мало людей.
Однако, похоже было, что Джейкоб её не слушал, даже нет, может и слушал, но совершенно не слышал, он был полностью погружен в свои мысли, поэтому девочка испугалась и даже взвизгнула, когда он выйдя из транса, подхватил её и повалил на кровать.
- Кто тут собрался заняться моим воспитанием?! Ты что ли, маленький ангелок?
По комнате разнесся заливистый смех Рины.
- Я! Ведь именно ангелы всегда направляют людей на правильный путь и во всем помогают!
И девочка опять засмеялась и, изгибаясь, попыталась слезть с Джейкоба.
- НЕ НАДО! АААА!
– Меня уже поздно воспитывать, малышка, но все равно спасибо!
Девочка опять нахмурилась и с недоверием уставилась на Джейка.
- А вот и неправда! Заняться воспитанием никогда не поздно. Иногда люди воспитывают в себе привычку уже под конец жизни. Например, мама говорит, что хоть к старости, но приучит папу убирать за собой вещи!
И девочка погрузилась в мысли, развивая дальше эту тему. Да и не только папу можно воспитать, белочку тоже в любое время можно воспитать так, что она будет приходить к дому и есть орешки, оставленные для неё на крыльце. И кошку можно воспитать так, чтоб она запрыгивала на ноги и там спала. Хоть кошек и трудно воспитать, но можно. И неправда это все, что взрослых поздно воспитывать, просто котята и щенята, пока они маленькие, подаются воспитанию проще, потому что их головки еще не забиты ненужной информацией. И я воспитаю тебя, Джейкоб Блэк. Воспитаю ложиться с заходом, а не с восходом солнца, просыпаться утром, приводить себя в порядок и идти радоваться жизни. Я воспитаю в тебе привычку искренне улыбаться всегда, везде и всем. И неправду говорят взрослые, что пока Ренесми нет рядом, ты всегда будешь таким. Не будешь! Если я рядом, то не будешь. Мы скупим все шарики и леденцы в округе, будем есть сладкую вату и смеяться на весь зал на сеансе в кино. Ты перестанешь быть таким, как сейчас и будешь веселым. Теперь девочка была решительно настроена в своих действиях, ведь она всё решила.
- Я бы спал, только вот кто-то маленький и неугомонный решил прийти ко мне в гости! Ты не знаешь, кто бы это мог быть? - прижав к себе Рину, сказал Блэк.
Девочка подняла свои глазки и посмотрела на Джейкоба. Да, вид у него был не самый лучший, но это не было аргументом, дающим ему право завалиться спать сейчас, когда нормальные люди уже просыпаются.
- Знаю, а еще знаю, что этот маленький и неугомонный сейчас сделает с тем, кто спал бы, не приди я. Девочка, вырвавшись из объятий Блэка, резво вскочила с кровати и, схватив его за руку, потянула с кровати, правда, учитывая массу тела ребенка и взрослого оборотня, выглядело это следующим образом: девочка, вцепившись парню в руку, отклонилась назад, и теперь единственной опорой, чтоб не свалиться, была рука Джейка.
- Я поведу тебя в кино. И никакие возражения не принимаются, потому что спать надо ночью! Ты меня понял? Давай, вставай!

+3

8

Джейк поднялся с кровати, не мешая малышке терзать его руку и виснуть на ней. Чтобы кроха не упала, он подхватил ее за поясницу и посадил себе на руку. Поехать в кино? А почему бы и нет? Парень не видел ничего такого в том, чтобы свозить малышку на какой-нибудь мультик, но для этого ему надо было выпить большую кружку кофе, найти свой кошелек и ключи от машины, так как на байке ребенка он катать точно не собирался.
Блэк наивно полагал, что он как всегда будет счастливчиком и полицейские не остановят его, когда он в нетрезвом состоянии. Конечно, будь на его месте другой здравомыслящий человек, то он бы точно не стал бы подвергать опасности ребенка. Но брюнет был уверен в том, что справится с управлением лучше, чем кто-либо другой.
Подойдя к столу, он отодвинул рукой ключи от байка и нахмурился... Тут же лежала газета! Осмотрев весь стол, он заглянул под него и увидел искомое средство массовой информации в мусорном ведре. Как она там вообще оказалась? Джейк опустил малую на ноги и достал газету из ведра, оттуда же упал на пол обрывок чего-то непонятного.
- Черт... Что это?.. – Блэк знал, что ничего в это ведерко не выкидывал уже давно, так как бумажек в его команде было катастрофически мало, да и приходил он сюда только поспать. Подняв клочок, он распрямил его и увидел часть его фото с Несс. Все его нутро сжалось, когда он увидел ее улыбку, ее взгляд, образ... Неужели когда я был пьян, я разорвал нашу фотографию? Но нет... Не было этого... Когда я пришел домой, то я сразу пошел спать, а потом пришла...
- Рина... – Джейк поджал губы и повернулся к девочке. – Что это такое? Ты порвала фотографию? – Он серьезно смотрел малышке в глаза, не понимая, зачем она это сделала.
Парень подошел к полке, которой было больше лет, чем ему самому... пошарил там рукой, пытаясь найти вторую часть фото, но недостающей части не было. Ну, зачем надо было рвать фотографию? Мешала что ли? Оборотень не мог понять ту неприязнь, что испытывала малышка к объекту его импринтинга. Рина не знала Ренесми... Почему она так относится к ней? Может Сэм что-то рассказал ей о ней? Блэк покачал головой...
- Рина, чего ты молчишь? – Он снова повернулся к ребенку, который жалостливо на него смотрел своими большими, невинными глазами. – Я ответа жду...
Джейк присел рядом с малышкой на корточки, чтобы быть с ней примерно на одном уровне, и заглянул в ее глаза.
- Зачем ты это сделала? Эта фотография была очень мне важна, а ты ее разорвала. Так нельзя! – Говоря это, он взял малышку Аддли за ручку и ласково погладил маленькую ладошку большим пальцем своей руки. Парню не хотелось, чтобы Рина испугалась его или обиделась на него, но и проигнорировать такой поступок он тоже не мог. – Ты понимаешь?
Брюнет наклонил голову, разглядывая личико малышки, а потом вздохнул. Он не мог злиться на нее всерьез, даже когда она делала что-то плохое. До чего же милый ребенок...

+2

9

К огромному удивлению малышки, Джейкоб не стал отпираться, спорить и предлагать "как-нибудь в другой раз". Рина уже начала перебирать в голове последние вышедшие новинки, на которые она хотела бы сходить - впереди же еще целый день, если повезет, они к открытию только приедут в кино. Маленькая Адли так увлеклась своими мечтаниями и размышлениями о предстоящей поездки, что выпустила Джейка из-под контроля и даже не заметила, как он оказался у рабочего стола, а в следующий миг...
- Джейкоб! - в панике позвала его малышка, но было уже поздно - парень уже достал газету из мусорного ведра. О, нет... Раздосадованная Рина поспешила скрестить пальцы. Не заметит... Хоть бы не заметил... Пожалуйста... Не заметь! Но предательский клочок фотографии вытянулся вслед за газетой. Ведьма, ты не только Джейкобу, ты и мне жизнь решила испортить? Как у тебя это получается? Даже находясь за сотни миль, ты умудряешься портить людям жизнь! Талант! Талантище! Талантище в квадрате!
- Черт... Что это?..
- О-оу...
Хорошее настроение, как ветром сдуло, Рина даже пожалела, что не осталась дома. Надо было спать. От сна еще никто не страдал. Девочка даже не поняла, когда это ноги сделались ватными и появилось ощущение, что она вот-вот упадет.
- Рина...– у Джейка поджались губы – Что это такое? Ты порвала фотографию?
Девочке стало страшно, наверное встретив разъяренного зверя в лесу, ей не было б так страшно, как сейчас. Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а вот имеет ли её разочаровавшийся в жизни человек, который получил очередной удар, возможно даже последний, добивший его? На глаза навернулись слезы, девочка не понимала, как у неё хватает сил стоять, её сознание стало затуманенным и все вокруг поплыло.
- Это не я... - осипшим голосом попыталась сказать Рина, когда Джейкоб занялся поисками второй половинки фото, но звуки застряли где-то на полпути.
- Зачем ты это сделала? Эта фотография была очень мне важна, а ты ее разорвала. Так нельзя!... Понимаешь?
Девочка понимающе кивнула, но...
Было одно "но", которое никак не укладывалось в голове.
- Чем она тебе важна? - девочка посмотрела Джейку в глаза, первый раз с того момента, как он обнаружил разорванную фотографию у себя в мусорном ведре. - Она тебе важна, потому что там Ренесми? Когда Рина произнесла это имя, она могла поклясться, что услышала негромкий волчий рык. От испуга девочка пошатнулась и отступила на пару миллиметров. Она не знала, что сказать, но и признавать себя виновной она наотрез отказывалась. Ему будет только лучше, если он перестанет видеть все то, что напоминает ему эту девушку. Девочка была в этом уверена, но как это объяснить взрослому человеку, который вот-вот может потерять над собой контроль. Решив, что лучшая защита - это нападение, Рина сделала решительный шаг вперед.
- А мне тоже важна эта фотография!
Девочка со злостью вытащила запрятанный кусочек с изображением Джейка из кармана джинс.
- Мне так же как и тебе важна эта фотография! Но не из-за девушки, благодаря которой, ты губишь свою жизнь, шатаясь по барам, а из-за того, что на ней я могу увидеть живого, настоящего Джейка! - девочка показала Блэку его уменьшенную копию, которая улыбалась с фотографии. Улыбалась совсем не так, как оригинал несколько минут назад. Эта была улыбка счастливого человека.
- Я никогда не видела тебя таким! Но пока фотография была целой, ты на ней все равно был грустным! - конечно, это девочке лишь казалось, но Рина была в этом более чем уверена.
- А сейчас посмотри! Посмотри, какой ты счастливый, когда её нет рядом! - девочка всунула фотографию в руку Блэка и, упав на пол, расплакалась.

Отредактировано Rina Adly (2013-01-08 01:41:46)

+2

10

Ругая малышку, Джейк думал, что она извинится и они поедут в кино, как и собирались, но Рина и не думала этого делать. Вместо того, чтобы признать свою вину, она пошла в наступление и выдала парню целую тираду о том, каким он был и каким он стал. Брюнет пересел с корточек на свои колени и уставился на два обрывка фотографии, которые оказались у него в руках. На одной была счастливая Ренесми, на второй улыбающийся он сам... Неужели я так изменился с того времени? Я все тот же... Просто... Нет повода, чтобы вот так веселиться...
Он снова взглянул на Несси и по его щеке стекла одна скупая слеза, а парень ее даже не заметил. На душе у него было паршиво все время, но время от времени уровень паршивости повышался, как сейчас. Я счастливый, когда ее нет рядом? Боже... Если бы она была рядом, то не было бы всего этого. Если бы я только знал где она, если бы мог хотя бы увидеться с ней, то я бы успокоился, мне кажется... Но, видимо, этому не суждено сбыться.
- Рина... – Он на пару секунд прикрыл глаза, а потом поднял веки, но смотрел уже не на фотографию, а на маленькую гостью. – Не плачь, пожалуйста.
Джейк сел на пол и вытянул свои ноги вперед, взял малышку за руку снова и притянул к себе, обнял и стал гладить ее мягкие, густые волосы. Ну, вот как я ей могу что-то объяснять, когда она плачет? Парень вздохнул и решил, что будет говорить с ней только тогда, когда девочка более-менее успокоится. Как я смогу объяснить ребенку, что такое запечатление? Вряд ли она поймет, как можно любить так сильно... я и сам этого не понимаю, просто принимаю как данность и все. Оборотень покачал головой и взглянул на притихшую малышку.
- Ну что? Успокоилась? – Он немного отстранил ее от себя. – Малышка, я все понимаю... Ты говоришь, что не видела меня никогда таким вот как на этой фотографии... Ну, так я с тех пор повзрослел, постарел. Все люди меняются! И... Ренесми... – ему с большим трудом далось произнести это имя вслух. – Здесь не при чем. Просто поверь мне! Ладно?
Блэк вздохнул, и, положив оба обрывка на пол, соединил их.
- Я, правда, очень люблю ее... – тихо проговорил Джейк, глядя на фотографию. – Ну, или, правда, когда-то очень сильно любил ее. И, я думаю, что она меня тоже любила. Вот такая история.
На губах брюнета снова появилась грустная ухмылка, а точнее попытка улыбнуться, чтобы хоть как-то поддержать малышку. Может, не стоило на нее ругаться вообще? Она хотела как лучше... У всех бывают такие случаи, когда хочешь как лучше, а получается как «всегда». Наверное, здесь и была такая ситуация.
- Если ты хочешь, то можешь забрать ту часть фотографии, которую прятала... – Блэк поцеловал девочку в лобик и вложил ей в маленькую ладошку обрывок фотографии с изображением самого себя. – Просто запомни на будущее, что чужие вещи лучше не рвать... Ладно? – Он снова чуть улыбнулся и погладил ее по руке.

+2

11

Это даже странно как-то, почему иногда, когда нам говорят "успокойся" или "ты только не злись", мы начинаем все делать с точностью наоборот, а иногда, как по мановению волшебной палочки соглашаемся и принимаем эти слова, как жизненно необходимые указания. Рина очень хотела плакать, но не из-за чувства своей вины, а потому что видит, как человек губит себя. Разве это не горько - видеть, как человек убивает самого себя. Джейкоб остановись, пожалуйста. Так нельзя жить. Это неправильно. Девочка подняла глаза и посмотрела на парня. Он успокоился? И правда не собирается кричать? Рина не верила своим глазам. Нет, не потому что считала Блэка тираном, просто... Как человек может так быстро меняться в настроение? Адли решила, что ей тоже не стоит лить слез понапрасну, тем более, если сама она пытается убить жить Джейкоба счастливо. Вытерев с щек слезы, девочка промокнула пальцами глаза.
- Прости меня, Джейкоб, но это неправильно... - девочка посмотрела на фотографию, а потом опять перевела взгляд на волка. - Неправильно, что ты столько времени из-за неё убиваешься.
Ах, это женское "я тебя прощаю, но ты все равно был не прав!", неужели их этому учат еще в школе? Но именно такую формулировку слышат мужчины в девяноста процентов случаев, когда ругань прекращается и дело идет к примирению.
Джейк притянул заплаканную малышку к себе и, успокаивая, провел рукой по её волосам. Девочка не знала что сказать, ей это все казалось таким элементарным, таким простым и понятным, совсем не нуждающегося в объяснение. Почему взрослые так усложняют свою жизнь и не могут понять таких простых вещей? Почему, если у меня кукла сломалась, я поплачу часок, мне купят новую и все нормально... А девушку даже и покупать не надо! Это ж такая экономия - вон их сколько по улицам ходит, бери - не хочу.
- Ну что? Успокоилась?
Девочка шмыгнула носом и, смахнув с ресниц последние слезинки, внимательно посмотрела на Джейка. Парень попытался все объясните малышке, но то ли объяснение было не ахти какое, то ли девочка ещё не доросла до того, чтобы понимать эти вещи, то ли просто её сознание отказывалась принимать эти факты. По крайней мере слово "меняться" у Адли ассоциировалось лишь с внешними изменениями, а то, что может что-то меняться и внутри - это для Рины было непостижимо.
- Я не могу поверить в то, что ты мог постареть. Ты не стареешь. И Ренесми тоже. Ты - оборотень, а она - вампир. Вы не можете стареть. - и еще одна детская простота - зачем усложнять всё разными видами, для неё существовали только оборотни, люди и вампиры, средним видом между двумя последними девочка не засоряла свою головку.
- Если ты её любил, то уже не любишь, а тогда зачем все это? - девочка кивнула головой, указывая на парня, потому что описать словами всё, происходящее с ним, у девочки просто не хватило бы сил, терпения и слов.
- Джейкоб, когда ты последний раз улыбался? Так, чтоб вот не самому пытаться натянуть улыбку на лицо, а чтоб она шла от чистого сердца... - девочку слегка склонила голову, присматриваясь к парню, как будто что-то в нем могло измениться.
- Если ты хочешь, то можешь забрать ту часть фотографии, которую прятала...
Девочка вновь посмотрела на ту фотографию, которая вызвала в ней столько негативных эмоций, а потом протянула руку за кусочком, где был изображен счастливый Джейкоб.
– Просто запомни на будущее, что чужие вещи лучше не рвать... Ладно?
Рина посмотрела на Джейкоба и, ничего не ответив, взяла заветный кусочек фотографии. Джейкоб, Джейкоб, что ж ты с собой сделал? Адли поднесла обрывок к лицу Джейкоба и уже наглядно сравнила оригинал и копию.
- Ладно, хорошо. Только и ты запомни на будущее, - свободной рукой малышка коснулась горячей щеки Блэка, - не надо жить прошлым, живи настоящим. Ладно?

+2

12

Когда девочка коснулась щеки парня, он почувствовал насколько температура ее кожи отличается от его. Ее маленькая ладошка казалась просто ледяной, поэтому Джейк взял ее ладонь в свои руки и несильно сжал, пытаясь согреть. Жить настоящим? Я бы рад... Но в настоящем, в принципе, у оборотня нет ничего такого, ради чего стоило бы жить. Его отец уже не молод, старость скоро заберет последнего близкого человека для Блэка и что дальше? Ни любви, ни семьи, ни друзей... Уехать отсюда он не может – никто не отпустит, да и нет смысла куда-то сбегать: от себя не сбежишь.
Ему хотелось сейчас подняться и разбить что-нибудь, ударить так, чтобы от вещи остались одни щепки. Хотелось наглядно показать, как ему было больно все это время, но он не мог себе этого позволить. Хотелось причинить еще кому-нибудь такую же боль, чтобы хоть кто-то его понял и поддержал. Все говорят: «Где твоя гордость, Джейк?», «Что ты с собой делаешь?», «Ушла – найди другую», «Живи настоящим!», «Отпусти ее!». Черт! Да я бы рад это сделать! Но как?! Почему никто не может понять, что не могу я ее выбросить из своих мыслей? И не потому что не хочу, не потому что я на ней зациклился... Это моя природа, черт возьми!
Брюнет прикусил нижнюю губу, а его лицо от таких мыслей на доли секунды исказилось от невыносимой боли. Почему мне нужно было увидеть эту фотографию именно сегодня? Я не доставал ее с той полки уже года три, а может и четыре, но нет, Несс упорно не устает мне напоминать о себе, даже своим отсутствием. Парень вздохнул, пытаясь успокоиться. Он не собирался ничего объяснять или доказывать маленькой девочке. Может быть, когда она вырастет, то поймет, почему некий Джейк, когда она была малышкой, так убивался по своей бывшей девушке. Тем более рядом с ней будет Эмбри – она наглядно увидит, что такое запечатление и что оно делает с квилетами.
Темные, глубоко посаженные глаза парня, обрамленные длинными, черными ресницами, снова сфокусировались на хорошеньком ребенке, который тихонько сидел у него на руках. Как Рина могла так быстро вырасти? Только сейчас Блэк понял, что совсем недавно Сэм приходил к нему, весь такой радостный, с новостью о том, что у них с Эмили родилась дочка. А сейчас на его руках сидел довольно умный, развитый ребенок, который уже умел ходить, говорить, размышлять, складывать воедино факты, портить чужие вещи...
Эти десять лет пролетели для индейца, словно их и не было вообще. За эти годы в его жизни не произошло совершенно ничего радостного или хорошего, чего-то такого что ему захотелось бы запомнить. Наоборот: каждый день Джея был похож на другой, каждый день у него болела голова, каждый день он был в баре... Все дни слились в один огромный промежуток времени, который был наполнен горечью, одиночеством и непониманием. Но сейчас рядом была кроха, очень желавшая его растормошить, развеселить. Ох Рина, было бы все так просто...
- Ну что, малышка? В кино-то поедем?
Не став дожидаться ответа девочки, он поднялся на ноги, все еще прижимая к себе шатенку, взял ключи от машины из полки стола и пошел к выходу из дома. Через пару минут они были уже в гараже.

+1

13

Джейк молчал и это молчание начинало потихоньку раздражать малышку. Ну о чем можно столько молчать? Это же так тяжело - держать мысли при себе! Как у взрослых это вообще получается? Девочка тяжело вздохнула и крепко обняла индейца. Он вдруг показался ей таким маленьким и беззащитным, что Рине хотелось вцепиться в него со словами: "у тебя есть я и я не дам тебя никому в обиду. Запомни это. И я научу тебя опять смеяться", а потом сидеть так и долго-долго никуда не отпускать.
- Джейк, ну не грусти! У тебя же есть я! - водя пальцем по груди парня, проговорила Ри таким тоном, что лично у нее не осталось бы ни единого повода для сомнений и грусти. Но для парня этого было слишком мало. Да, пожалуй дружба с семилетней девочка - это не совсем то, что может перечеркнуть все беды взрослого человека и заставить его вновь радоваться жизни.
Ну со мной же все мечтают дружить! Почему у этих взрослых все так сложно? Что им вообще нужно для нормальной жизни? Они же все равно будут недовольны, даже когда получат желаемое, потому что их мечты не всегда соответствуют реальности. Я вот тоже всегда мечтала о большом клубничном леденце из супермаркета, который мама отказывалась покупать, но когда мне все-таки его купили, он оказался не таким уж и вкусным. И во рту сразу возник этот неприятный вкус, восстановленный памятью, заставивший девочку сморщиться от отвращения.
Как же засверкали глазки Рины, когда Джейкоб вернулся к разговору о кино. Когда Блэк нашел разорванную фотографию, маленькая Адли была более чем уверена, что Сиэтл с большим кинотеатром накрылись медным тазом. Надо запомнить, что чтоб Джейк свозил в кино - достаточно просто порвать фотографию, где он с Ренесми. Интересно, где лежит альбом с их совместными фотографиями?
Пока малышка раздумывала о том, как в следующий раз вытащит Джейкоба в люди, парень покинул комнату, несся её как принцессу на руках, и начал спускаться по лестнице.
- А сейчас, мой верный подданный, мы спустимся и пойдем в гараж! - приказала девочка и, закрыв глаза, начала наслаждаться чувством полете. Да, именно такое ощущение складывалось у Адли, когда она сидела на руках у Джейкоба. И хоть индеец был раза в полтора, а то и в два, больше любого среднестатистического юноши, ступал он мягко, с закрытыми глазами могло показаться, что он и не идет вовсе, а плывет по воздуху - так легки были его движения.
- БИЛЛИ, ЕСЛИ МЕНЯ БУДУТ ИСКАТЬ, СКАЖИ, ЧТО МЫ С ДЖЕЙКОМ УЕХАЛИ В КИНО! - отдала приказ королева Ри, перед тем, как они с Блэком покинули дом. Ох, это детская наивность полагать, что родители не будут волноваться, когда не обнаружат своего ребенка в кровати, а потом и во всем доме, и, уж конечно, мамочку не хватит удар от того, что её детка ушла из дому не позавтракав.
Всю дорогу от дома до гаража девочка, возомнив себя GPS-навигатором, указывала парню, куда ему следует идти. Здесь же вокруг непроходимые леса и болота! Шаг влево, шаг вправо - и мы падем смертью храбрых! Когда же опасный путь был преодолен и волк со своей королевой оказались в безопасности, малышка, вывернувшись из рук Джейка, спрыгнула на какую-то деревяшку, валявшуюся на полу, потом перепрыгнула на дисковое колесо и в следующий свой прыжок оказалась на газете, лежавшей около самой машины. Обернувшись назад, девочка оценила "лавовое море", которое она только что преодолела и тут в глазах её застыл ужас:
- ДЖЕЙКОБ! СТОЙ! ТЫ ЖЕ УТОНЕШЬ! И СГОРИШЬ! - девочка замахала руками, предупреждая, что ему необходимо немедленно прекратить движение, а в следующий миг она уже восседала на капоте машины индейца.
- ПРЫГАЙ КО МНЕ! - маня к себе звала Рина.
Да, детство - это особый мир со своими приключениями, страхами и мечтами. Разве взрослый человек в здравом уме додумается отыскать в гараже "лавовое море", а потом найти "спасительные" островки, по которым можно добраться в безопасное место? Да даже если и додумается, его точно сочтут ненормальным, а вот дети - это другая история, ведь они нормальны именно своей ненормальностью.

Отредактировано Rina Adly (2013-01-09 20:22:17)

+2

14

Эпизод отыгран!

0


Вы здесь » The Twilight new history » Archive episodes » Ep. #30 "Пьянки, гулянки ну и куда уж без ругани"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно